AUVIGNY (Jean du CASTRES d'), ANECDOTES GALANTES ET TRAGIQUES DE LA COUR DE NERON, Paris, Rollin, 1735. In-12°, XIII+257 pp.
Reliure en veau, dos à nerfs ornés et dorés, chants des plats dorés et ornés, rares rousseurs.
Bel état.