ANNEQUIN (Guy), JEAN FOUQUET PRINCE DES ENLUMINEURS,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ANNEQUIN (Guy), JEAN FOUQUET PRINCE DES ENLUMINEURS, Genève, Editions de Crémille, 1989. In-4° carré, 123 pp.
Reliure en velours bleu roi, dos lisse richement orné et doré, plats richement ornés et dorés (légèrement frottés), tête dorée, pages de garde ornées de mosaïques dorées sur fond bleu roi.
Orné de magnifiques illustrations, en couleurs, rehaussées de doré, dans et hors texte, et d'un frontispice représentant Jean Fouquet.
Bel état.