Edouard CAZAUX 1910-1974.
Suite de six coupes... Lot 95
Résultat :
Edouard CAZAUX 1910-1974.
Suite de six coupes en faïence émaillée à décor sur le fond d'une antilope parmi des feuillages et des volutes, le bord extérieur doré, deux signées en creux et quatre au pinceau sur le revers.
Ensemble réalisé pour un service de table entre 1960 et 1970.