Bracelet de poignet en or 23 carats constitué... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bracelet de poignet en or 23 carats constitué à anneau torsadé et plateau torsadé serti d’une agate orbiculaire.Travail dans le goût romain. Méditerranée orientale. Style. circa du III è s ap J.C. Poids brut :106 g .
H : 5,5 cm - Plateau : 5,8 x 5 x 5 cm.