Henri Fantin-Latour
Immortalité
Lithographie originale en couleur sur vélin fin
Signée dans la planche
Dimensions 40 x 31 cm
Lithographie éditée par L'Estampe Moderne en 1897-1898, authentifiée par le cachet sec de l'éditeur, L'Imprimerie Champenois.
Bon état, petits défautss au bord de feuillet