Lot n° 142

Albert BRENET (1903-2005)

Estimation :

Bataille Gouache sur papier, annotations des deux côtés Illustration pour l’ouvrage Leclerc de Jean d’Esme, édité par Hachette en 1950, p. 69, planche 5 37,2 x 27,1 cm Petites déchirures, traces de scotch, manque dans le coin supérieur gauche