Lot n° 1

Estimation :

As frappé A/ Anépigraphe Tête imberbe de Janus, au-dessus un I R/ ROMA Explication : Roma Traduction : Rome Proue de galère à droite, monogramme au-dessus de la proue illisible Frappé entre -175 et -145 av JC Bronze, 20 mm, 19,7 g TTB+