MONTRE DE POCHE en or jaune (750) à complications... Lot 43
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE en or jaune (750) à complications et sonnerie à répetition à la demande des heures, des quarts et des minutes, cadran émaillé à chiffres des heures romains, cadran de calendrier perpetuel et années bissextiles à 12h, calendrier du mois à 3h, de la semaine à 9h, quantièmes de lune et seconde à 6h. Marquée E. W. et n°12985.
Suisse, vers 1910.
Diam. 5,2 mm - Poids brut 143,9g
(Fonctione, bon état général)