BOITE DE MARIAGE rectangulaire à deux ors, jaune... Lot 42
Résultat :
Estimation :
BOITE DE MARIAGE rectangulaire à deux ors, jaune et rose, à décor ciselé d'aigles affrontés devant une urne, le couvercle représensant une micro-mosaïque de colombes buvant cerclée d'une frise d'entrelacs et palmettes.
travail étranger début XIXe siècle
Poids brut : 118g - Haut. 1,5 cm - Larg. 8,5 cm - Prof. 7,2 cm