MINIATURE ovale sur ivoire à décor d'un portrait... Lot 37
Résultat :
Estimation :
MINIATURE ovale sur ivoire à décor d'un portrait d'homme au jabot, cerclé métal doré, de l'autre côté scène d'une famille dans un paysage peint et fleurs séchées marquées
"Ils aiment et sont aimés". Fin XVIIIe siècle
Haut. 7 cm
(Légères traces d'humidité)