Lot n° 301

Estimation :

Jeanne Lanvin, circa 1929 ( modèle identique présenté au Victorian & Albert Museum )  Manteau en mousseline de soie noire appliquée de soie noire à motifs de carrés en dégradé (manque la griffe, petit accident à une manche, petits trous)