GEORGES ARTEMOFF (Ouriupinsk 1892 – Revel 1965)
Maternité
Huile sur toile
55 x 46 cm
Signé en haut à gauche « Artemoff »
SIGNED UPPER LEFT ; OIL ON CANVAS ; 21.5/8 x 18.1/8 IN.