Lot n° 44

Estimation :

CHARLES CERNY (1892-1955) Maternité signé ‘Charles Cerny’ (en bas à gauche) tempera sur carton 35 x 27 cm. Provenance Atelier de l’artiste (no. d’inventaire 1438). Collection privée, France. SIGNED LOWER LEFT; TEMPERA ON CARDBOARD; 13.3/4 x 10.5/8 IN.

A lire aussi