ÉLISÉE MACLET (1881-1962)
Montmartre, le moulin de La Galette
signé ‘maclet’ (en bas à gauche)
huile sur panneau parqueté
27 x 32.7 cm.
Provenance
Collection privée, L’Isle-sur-la-Sorgue.
SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CRADLED PANEL; 10.5/8 x 12.7/8 IN.