ECOLE LYONNAISE Vers 1790
Le pont volant sur la Saône et la cathédrale saint Jean
Aquarelle et gouache sur traits gravés. Bordure à la gouache (petits reprise dans le ciel)
Légendé dans la partie inférieure
H. 54 - L. 73 cm
Cadre en bois et suc doré du XIXe siècle à motif d'oves dans les coins et branchages fleuris.