Ecole française, J.P GALINOTTY
Portrait du magistrat : Claude Antoine Pupiller de Brioude. Inscription au revers : "Claude Antoine Pupier de Brioude, chevalier, président du collège électoral du département de la Loire ...".
Signé, daté au dos : JP GALINOTTY Piscit Anno 1809.
Huile sur toile.
63 x 49 cm
Restaurations.
Présentée dans une baguette dorée.