ROBERT Hubert (Paris 1733 - 1808)
Pont surmonté d'une tour en ruines
Huile sur toile (Rentoilage ; ancien repeint, notamment dans le ciel ; quelques restaurations ; ancien vernis oxydé)
H. 49 - L. 116 cm
Cadre en bois sculpté et doré.