ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle
Portrait d'une femme de qualité assise, à mi - corps, la main posée sur son voile, un bijou orné d'un diamant noir entouré de perles à la tombée des épaules.
Huile sur toile. Ovale feint (Rentoilage ; restaurations)
H. 73,5 - L. 63,5 cm