Bague en or gris à décor de chevons ajourés entièrement sertis de diamants taillés en brillant ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés taillé à degrés.
Poid du saphir: 26,55 carats.
Origine: Birmanie. Avec un certificat du Laboratoire de Gemmologie de Gubelin et un certificat de l'Institut Suisse de Gemmologie S.S.E.F tous deux certifiant sans modification thermique constatée. Tour de doigt: 54.
P. 18,5 g