La vieille Maison.
Paris, Gérard le Grix éditeur, 1952.
Un volume in-4.
Tirage à 90 exemplaires, numéroté 23/90.
Pointes-sèches par Hermine DAVID.
Dans sa chemise et étui cartonné.
On joint :
JEAN GIONO
Images de Provence.
Les heures claires éditeur, Paris.
Un volume in-8.
Exemplaire numéroté 2198.
Autographe de Jean GIONO.
Pointes-sèches de CH. SAMSON.