"Polisch Peasant Costumes".
Recueil de costumes polonais composé d'un ensemble de pochoirs.
Daté de 1939.
42 x 32 cm (17 pochoirs).
49,5 x 19 cm (17 pochoirs).
22,5 x 14,5 (2 pochoirs, coins brûlés).
Pochette en carton accidentée. Certains pochoirs tâchés et insolés.
On y joint deux portraits au pochoir, 27,5 x 20 cm.