[RELIURE en MAROQUIN]. L'Année du chrétien [...]. À Paris, Chez Hippolyte-Louis Guérin, 1747. 9 volumes in-12 (sur 12), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Mois d'avril, juin et août en déficit. Tout petit accident à la coiffe de pied du mois de juillet, à celle de tête du mois de septembre et au pied du dos du mois de décembre.