Homeri Ilias & Odyssea [...]. Lugd. Batavorum [Leyde], Apud Franciscum Hackium, 1656-1655. 2 volumes in-8° carrés, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque).
Texte en grec et en latin.
Titre-frontispice gravé.
Coins et coupes frottés; petit manque à la coiffe de pied du tome II; quelques petites piqûres sur les plats; titre-frontispice restauré; quelques taches à l'intérieur.