17 monnaies américaines des XIXe et XXe siècles... Lot 13
Résultat :
Estimation :
17 monnaies américaines des XIXe et XXe siècles en or, argent et cuivre :
5 dollar or 1890CC (TTB)
Dollar or : 3 exemplaires 1853, 1857 et 1861 (TTB)
Quart de dollar (25 cents) or 1855 (TTB)
50 cents or 1853 Californie (TTB)
Dollar argent : 3 exemplaires 1830, 1940 et 1922 (sup)
25 cents argent 1888 (TTB)
20 cents argent 1875S (TB à TTB)
10 cents argent 1829 (pr. sup)
Demi cent cuivre 1804 Plain 4 (TB)
Cent cuivre : 4 exemplaires 1803 (B à TB), 1824, 1829 et 1840 petite date (TTB)
Joint 10 cents argent Canada 1915 (sup)
Les 18 monnaies.