Lot en or 750 et 585 millièmes et perles de culture composé d'un collier, d'une bague et d'une broche.
Poids brut des bijoux en or 750: 15 g.
Poids brut de la broche en or 585: 8.50 g.
On y joint un collier en perles fantaisies