Collier en or 750 millièmes décoré d'un motif étoilé habillé de pavages de saphirs roses et jaunes et de diamants brillantés en serti grain. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton.
Travail français.
Poids brut: 28.50 g. Long: 41 cm