Composition au Vaudou, 1972.
Huile sur toile signée et datée «72» en haut à droite.
Provenance.: ancienne collection Jean Marie Drot, ancien directeur de la Villa Médicis, ancien directeur de l'Institut français d'Athènes et grand connaisseur de la peinture Haïtienne.
92 x 61 cm