Joseph CSAKY (1888-1971)
"Femme genou à terre, main derrière la tête",
modèle créé en 1930
Bronze à patine brune
Signée "Csaky" sur la terrassse et numérotée "7/8". Cachet "Fonderie de la Plaine" sur la plinthe"
24,5 x 23 x 13,5 cm
A bronze sculpture with brown patina by Joseph Csaky. Design created in 1930.
Signed "Csaky" and n° 7/8. Caster's stamp " : "Fonderie de la Plaine".
9,64 x 9,05 x 5,31 inch