°
Paul PHILIPPE (1870 - 1930)
"Danseuse"
Sculpture... Lot 45
Résultat :
Estimation :
°
Paul PHILIPPE (1870 - 1930)
"Danseuse"
Sculpture en marbre à visage, bras et jambes en ivoire, sur un socle en marbre griotte et laiton doré.
Signé "P. Philippe" sur la terrasse.
H : 56,5 cm
(index manquant à la main gauche, restaurations au marbre)
A "Dancer" ivory and marble sculpture by Paul Philippe.
Signed "P. Philippe" on the terrace.
H : 22,24 inch
(a missing finger on the left hand, restorations on the marble)