Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

° Paul PHILIPPE (1870 - 1930) "Danseuse" Sculpture en marbre à visage, bras et jambes en ivoire, sur un socle en marbre griotte et laiton doré. Signé "P. Philippe" sur la terrasse. H : 56,5 cm (index manquant à la main gauche, restaurations au marbre) A "Dancer" ivory and marble sculpture by Paul Philippe. Signed "P. Philippe" on the terrace. H : 22,24 inch (a missing finger on the left hand, restorations on the marble)