Lot n° 37

Estimation :

François POMPON (Saulieu, 9 mai 1855 - Paris, 6 mai 1933) et Manufacture Nationale de Sèvres "Ours polaire" Sculpture en céramique à couverte émaillée craquelée brillante. Signée du cachet de la Manufacture sous le ventre. 21 x 41 x 11 cm A "Polar Bear" ceramic sculpture by François Pompon and the Sèvres' Manufactory, with cracked cover and stamp of the Manufactory under the belly. 8,27 x 16,14 x 4,33 inch