Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Georges Lucien GUYOT (Paris 1885 - 1973) "Panthère humant" Sculpture zoomorphe en bronze à patine brune nuancée verte représentant une panthère humant. Fonte d'édition ancienne à cire perdue de Susse. Signée "Guyot" sur la terrasse et "Susse Frs Edtrs Paris" 34 x 51 x 12 cm A "Smelling Panther" bronze sculpture with brown and green nuanced patina by Georges Lucien Guyot. Ancient lost wax cast by Susse. Signed "Guyot" on the terrace and "Susse Frs Edtrs Paris". 13,38 x 20,28 x 4,72 inch