Marcel André BOURAINE (1886 - 1948)
"Les pingouins"
Sculpture en régule à patines argent et noir figurant deux pingouins assis.
Socle en marbre vert.
Signée "Bouraine".
23 x 14 x 13,5 cm
A "Penguins" metal sculpture with silver and black patinas. Green marble base. Signed "Bouraine".
9,05 x 5,51 x 5,31 inch