Édouard CAZAUX (1889 - 1974)
Plaque commémorative... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Édouard CAZAUX (1889 - 1974)
Plaque commémorative en bronze à patine brune figurant le Docteur Métivet.
Signée "Cazaux" et dédicacée "au Docteur G. Métivet"
42,5 x 42,5 cm
A memorial bronze plate of the Doctor Métivet by Edouard Cazaux. Signed "Cazaux" and dedicated "au Docteur G. Métivet" ("to the Doctor H. Métivet").
16,73 x 16,73 inch