Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Édouard CAZAUX (1889 - 1974) Plaque commémorative en bronze à patine brune figurant le Docteur Métivet. Signée "Cazaux" et dédicacée "au Docteur G. Métivet" 42,5 x 42,5 cm A memorial bronze plate of the Doctor Métivet by Edouard Cazaux. Signed "Cazaux" and dedicated "au Docteur G. Métivet" ("to the Doctor H. Métivet"). 16,73 x 16,73 inch