Émile LENOBLE (1875 - 1940)
Vase en grès à corps... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Émile LENOBLE (1875 - 1940)
Vase en grès à corps pansu, col épaulé et ourlé, base circulaire en retrait laissant apparaître la couleur naturelle. Couverte émaillée gris "métallisé" et vert dru.
Signé du cachet monogramme.
H : 27,5 cm , DL : 20 cm
A sandstone vase by Emile Lenoble, with a brown glaze cover. Signed with a monogram under the base.
H : 10,83 inch, D : 7,87 inch