Ecole française du XIXe siècle
Portrait de maurice... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Portrait de maurice de Pagnac, grand maître de l'ordre des Hospitaliers de Saint Jean de Jerusalem
Miniature ovale, signée Borel et datée 1805 en bas à gauche
Etiquette ancienne au revers
6,3 x 4,8 cm