Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Portrait... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme à la robe blanche dans un paysage.
Miniature signée en bas à droite et datée 1792
Au dos, décoration de cheveux tressés
Diamètre : 6.8 cm
Monture et bélière en pomponne