Lot n° 33

Estimation :

CULTURE DJENNE MALI Serpent lové en terre cuite Engobe rouge Circa: 14ème-16ème siècles ap.J.C. Diam. 17,5 cm H. 20 cm Provenance: col.Bengt Soderbergh