MALI DJENNE Tête en terre cuite présentant un... Lot 26
Résultat :
Estimation :
MALI DJENNE Tête en terre cuite présentant un morceau de fer enfonçé dans la bouche
Cette "langue" métallique est rarissime
Circa 13e/15e siècle ap.JC
H. 16 cm
Provenance: Col.J.Durand,Springfield,Mas.USA.1974.