Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

MALI DJENNE Tête en terre cuite présentant un morceau de fer enfonçé dans la bouche Cette "langue" métallique est rarissime Circa 13e/15e siècle ap.JC H. 16 cm Provenance: Col.J.Durand,Springfield,Mas.USA.1974.