MALI/COTE D'IVOIRE SENOUFO Etrier de metier à... Lot 21
Résultat :
Estimation :
MALI/COTE D'IVOIRE SENOUFO Etrier de metier à tisser représentant un bec de calao, oiseau mythique transporteur des âmes des défunts
Bois à belle patine brune, cordelette
H. 12,5 cm
Provenance: galerie J.P.Laprugne,Paris,1984.