Lot n° 390

Estimation :

Curieux confiturier en argent de forme ovoïde à moulures de perles, il est soutenu par trois montants géométriques feuillagés reposant sur une base à ombilic, à décor repoussé et trois petits pieds cannelés 1798-1808, premier coq Muni postérieurement d'un couvercle en métal argenté, la verrine intérieure manque H. sans couvercle 6,5 cm - D. base 7,5 cm BL Poids: 394 g