Petit présentoir en trompe-l'oeil carré à pans coupés mouvementé, à décor de tiges fleuries au marli et vingt-quatre amendes en faïence non émaillée. Pour trois d'entre elles, remplacées par des fruits naturels
Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
L. 19,4 cm BL