Lot n° 368

SUD-OUEST (?)

Résultat :
Estimation :

Petit présentoir en trompe-l'oeil carré à pans coupés mouvementé, à décor de tiges fleuries au marli et vingt-quatre amendes en faïence non émaillée. Pour trois d'entre elles, remplacées par des fruits naturels Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle L. 19,4 cm BL