Écuelle à couvercle en étain entièrement gravée... Lot 359
Résultat :
Estimation :
Écuelle à couvercle en étain entièrement gravée «au tremblé» de maison, bergère et volatiles.
Poinçon de Jean-Louis Dutertre, Maître à Paris en 1782 et contrôle «à la nef»
Fin du XVIIIe siècle
L. 30 cm PB Bel exemplaire