Lot n° 359

Résultat :
Estimation :

Écuelle à couvercle en étain entièrement gravée «au tremblé» de maison, bergère et volatiles. Poinçon de Jean-Louis Dutertre, Maître à Paris en 1782 et contrôle «à la nef» Fin du XVIIIe siècle L. 30 cm PB Bel exemplaire