Grand plat en étain à bord mouluré, aux armes... Lot 351
Résultat :
Estimation :
Grand plat en étain à bord mouluré, aux armes «de gueules à la bande chargée de trois étoiles»
Poinçonnage au revers de l'aile:
1) C couronné 1691, ville illisible
2) agneau pascal / BERTELEMI FRANC, maître non identifié, probablement centre ou sud de la France
Première moitié du XVIIIe siècle
D. 44 cm PB