Lot n° 351

Résultat :
Estimation :

Grand plat en étain à bord mouluré, aux armes «de gueules à la bande chargée de trois étoiles» Poinçonnage au revers de l'aile: 1) C couronné 1691, ville illisible 2) agneau pascal / BERTELEMI FRANC, maître non identifié, probablement centre ou sud de la France Première moitié du XVIIIe siècle D. 44 cm PB