Lot n° 36

GABRIELLE HAARDT (FRANCE 1917- BELGIQUE 2004)

Estimation :

Pendentif “L'enchaînée”, 1970 Argent Poinçon Numéroté 3/3 Poids: 115,83 g. H_10 cm L_8,5 cm Bibliographie: Gabrielle Haardt, L'état des Lieux, Philippe Jones, Georges Lambrichs, Claude Michel Cluny, Micher Butor, Editions La Différence, Musée d'Ixelles, 1992. Reproduit p. 47 du catalogue