Lot n° 114

IVAN BILIBINE (1876-1942)

Résultat :
Estimation :

OCEAN, LE ROI DES MERS, 1928 Décor pour l'opéra "Sadko" de Rimski-Korsakov Encres de couleurs et aquarelle sur papier Monogrammée en cyrillique et datée "1928" en bas à droite 52 x 41 cm - 20.47 x 16.14 in. Monogrammed and dated lower right, colored ink and watecolour on paper Un certificat de Monsieur Christophe Zagrodzki en date du 25 octobre 2017 sera remis à l'acquéreur. Provenance: - Collection de Madame X, Paris