OCEAN, LE ROI DES MERS, 1928
Décor pour l'opéra "Sadko" de Rimski-Korsakov
Encres de couleurs et aquarelle sur papier
Monogrammée en cyrillique et datée "1928" en bas à droite
52 x 41 cm - 20.47 x 16.14 in.
Monogrammed and dated lower right, colored ink and watecolour on paper
Un certificat de Monsieur Christophe Zagrodzki en date du 25 octobre 2017 sera remis à l'acquéreur.
Provenance:
- Collection de Madame X, Paris