VENDANGES EN AUVERGNE, 1924
Huile sur toile
Signée en bas à gauche 38.5 x 55.5 cm - 14.9 x 21.6 in.
Signed lower left, oil on canvas
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Comité Jules Emile Zingg, par Monsieur Jean-Pierre Zingg.
Provenance:
- Vente, Belfort, 24 juin 1990. Acquise au cours de celle-ci par Monsieur B
- Collection Monsieur B. Par descendance au propriétaire actuel.
Bibliographie:
- Jean-Pierre Zingg, « Jules Emile Zingg et l'Auvergne », Editions Permanences avant et après, 2002. Oeuvre reproduite en page 82 de l'ouvrage.