PAYSAGE DE ROLLEBOISE, CIRCA 1935
Huile sur toile appliquée sur carton
Signée en bas à droite 12,5 x 19,5 cm - 4.7 x 7.4 in.
Signed lower right, oil on canvas laid down on cardboard
Provenance:
- Vente, Saint-Dié, 22 juillet 1990. Acquise au cours de celle-ci par Monsieur B.
- Collection Monsieur B. Par descendance au propriétaire actuel.
Bibliographie:
- Denise Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint, volume III, Avril graphique Editions, Paris, 2005, référencé sous le numéro 1612 et reproduit en page 312 de l'ouvrage