Lot n° 20

Albert Marquet (1875-1947)

Estimation :

NU FEMININ PRES D'UNE CHAISE Mine de plomb sur papier Monogrammée en bas à gauche 20 x 11 cm (à vue) - 7.87 x 4.33 in. (approx.) Bears the monogram lower left, pencil on paper Provenance: - Succession Albert Marquet, Aponen, 2010. Acquis par le propriétaire actuel à cette vente.