Lot n° 10

Albert Marquet (1875-1947)

Estimation :

NU FEMININ ASSIS SUR UNE CHAISE Mine de plomb sur papier Monogrammée en bas à gauche 19.5 x 10 cm (à vue) - 7.48 x 3.93 in. (approx.) Bears the monogram left, pencil on paper Provenance: - Succession Albert Marquet, Aponen, 2010. Acquis par le propriétaire actuel à cette vente.