Lot n° 15

Estimation :

Alexandre BIGOT (1827 - 1927) 1908 Vase en grés à col ourlé, de forme évasée sur talon en retrait. Décor de godrons juxtaposés en léger relief. Couverte émaillée bleue et brune. Signé "A Bigot" et marqué "1908" sous la base. H : 27 cm , DL : 18 cm (quelques écaillures) A stoneware vase by Alexandre Bigot made in 1908. Signed "A Bigot" and dated "1908" under the base. H : 10,63 inch, D : 7,09 inch